Примтеплоэнерго модернизировало котельную в селе Покровка

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» оптимизировало систему теплоснабжения села Покровка Октябрьского района.

По словам специалистов, проведена реконструкция котельной №2.19 с переключением на нее мощностей еще одной котельной села.

«До модернизации котельная №2.19 работала только летом, обеспечивая абонентов горячим водоснабжением. Выведенная из эксплуатации котельная №2.4 была устаревшей и работала на мазуте – дорогом по нынешним временам топливе», – сообщил директор Михайловского филиала Примтеплоэнерго Сергей Заяц.

На котельной проведены масштабные работы – установлены три новых котла, теплообменное оборудование, построен угольный склад, смонтированы системы топливоподачи и шлакозолоудаления, проведены работы по благоустройству здания котельной и прилегающей территории.

«Стоимость проекта – около 13 миллионов рублей, срок окупаемости объекта – 3,5 года», – добавил Сергей Заяц.

Модернизированная котельная в Покровке отапливает школу-интернат и 13 многоквартирных домов.

Как отметил главный инженер Примтеплоэнерго Сергей Попов, данный проект реализован в рамках программы по переводу жидкотопливных котельных, работающих на мазуте и дизельном топливе, на сжигание угля.

«На сегодняшний день в Примтеплоэнерго уже переведены 50 жидкотопливных котельных, в том числе 23 мазутных и 27 дизельных котельных, на сжигание угля. В результате данных мероприятий получен экономический эффект в размере почти 600 миллионов рублей», – пояснил главный инженер предприятия.

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы КГУП «Примтеплоэнерго»

Категории: