Брошенный ремонт в подъезде дома уже три года раздражает жильцов

Брошенный на полпути ремонт в подъезде жилого дома долгое время раздражает его жильцов.

— Вот исполнительный лист у меня на руках, здесь написано, что в течение трех лет администрация обязана нам сделать капитальный ремонт. На дворе 2018 год, а мы все ждем. Начали делать подъезд и бросили, — говорит жительница дома Наталья.

За помощью к СМИ обратились жители дома №15-а по улице Авраменко. Этому многоквартирному дому пятидесятых годов постройки не везет с ремонтом. Реставрированный несколько лет назад фасад уже осыпается на асфальт, а начатый летом долгожданный ремонт подъезда закончился, едва строители сняли коридорные двери и наспех размазали по стенам шпаклевку.

Свои вопросы и возмущение жители направляют в адрес администрации Владивостока. Нерадивых подрядчиков нанимали специалисты городских властей, и ответственность за разгильдяйство строителей лежит на них. Подрядной организации удалось выиграть тендер на проведение ремонтных работ, занизив начальную цену аукциона в два раза, пообещав уложиться в миллион рублей. Смету жильцам никто не показывал. Итог бюджетного ремонта виден.

Исполнительный лист, по которому администрация Владивостока была обязана выполнить капитальный ремонт этого дома, в 2019 году отметит юбилей. Десять лет прошло с момента судебного заседания. Для чиновничьего аппарата это не срок. Судебные тяжбы, саботаж предписаний, видимость работы — обычная рутина. Что такое десять лет ожидания для простого человека? 

— На лестнице грязно, на этажах грязно, дверей нет, у нас отопления нет на лестничных площадках, в коридорах очень холодно. Зима наступает, что будут люди делать, я не знаю. Те, кто не дал двери снять, те еще нормально поживут, а у тех, у кого сняли двери, — беда. У нас проходной двор, потому что наш дом — бывшее общежитие, то есть коридорная система. Большая просьба к администрации в ближайшее время установить двери хотя бы, — говорит жительница дома Наталья.

Установить двери – это обязательно. Как и закончить ремонт в целом. Перестелить полы, освободить замурованные гидранты, покрасить стены. Выполнить свои обязательства перед жильцами. Просто сделать свою работу. Мы будем следить за ситуацией.

«Автопатруль»
 

Категории: