Власть и бизнес обсудили нововведения следующего года

Вице-губернатор по вопросам экономики и развития предпринимательства Константин Богданенко встретился с бизнесменами Уссурийска. В формате диалога власть и бизнес решали наболевшие вопросы и обсуждали нововведения, которые запланировали на следующий год.

Об открытом взаимодействии власти и бизнеса говорили с уссурийскими предпринимателями. По словам вице губернатора Константина Богданенко, это главный вектор развития в Приморье. В крае действуют несколько программ инвестиционной поддержки, гарантийный фонд. Ежемесячные инвестиционные советы и запуск электронных площадок для обращений будут способствовать этой работе.

— Я знаю, что этому процессу внимания уделялось недостаточно. Мы сконцентрировались на том, чтобы в этом году обратить внимание на четыре основных города Приморья, четыре территории: Владивосток, Уссурийск, Находка, Артём. В будущем мы будем расширять свое присутствие во всех крупных городах, — сообщил вице-губернатор Приморского края Константин Богданенко.

В сравнении с прошлым годом инвестиции в средний и крупный бизнес Приморья увеличились почти на восемь процентов. При этом 50 на 50 распределились средства между резидентами территории опережающего развития и Свободного порта Владивосток. В 26 муниципалитетах появились общественные помощники, которые консультируют по вопросам взаимодействия бизнеса и власти. В Уссурийске тоже есть такая приемная.

— Работаем все вместе. В одной команде. Сейчас прием важный, потому что вопросов у нас хватает. К нам не так часто приезжают такие гости, чтобы мы задали все вопросы, которые нас интересуют, — сказал глава администрации УГО Евгений Корж.

Уссурийск считается главной транспортной артерией Приморья. Через город проходит больше тридцати автобусных маршрутов, которые выполняют почти 190 рейсов в день. Повышенный трафик и на грузоперевозки. Вместе с тем возникает и много проблем с обслуживанием и
содержанием дорог, организацией транспортного потока. Чтобы выявить проблемы и выслушать варианты решения от бизнесменов, на встречу были приглашены руководители краевых департаментов и федеральных ведомств.

— Здесь можно озвучить те проблемы, которые возникают, донести до власти и затем решать уже в индивидуальном порядке, — сказал директор НК «Уссурнефтепродукт» Юрий Чубко.

На территории Приморья активно начало работать инвестиционное агентство вместе с гарантийным фондом, учредителем которого является краевая администрация. И в рамках работы подобные встречи с представителями ведомств и руководством Приморья будут проходить регулярно и в разных районах края. Ближайшая конференция пройдет 23 ноября во Владивостоке. 

«Панорама»
 

Категории: