Работодатели Приморья могут заявить о своем бизнесе на государственном уровне

 

 

 

 

       У работодателей Приморья есть шанс попасть во Всероссийский рейтинг лучших предприятий страны. Для этого нужно стать участником конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2018». Заявки принимаются до 1 марта 2019 года.

 

      Как пояснили в краевом департаменте труда и социального развития, участие во всероссийском конкурсе не требует никаких финансовых расходов и подготовительных шагов, кроме регистрации на сайте.

 

    «Это один из наиболее доступных конкурсов для работодателей. Не важно, где расположено ваше предприятие: в краевом центре или приморской глубинке. Все, что нужно для участия – это желание попробовать свои силы в соревновании с коллегами из российских регионов и доступ в интернет», – рассказывает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

 

     Основная цель конкурса – пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение эффективности системы государственного управления охраной труда, активизация работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

 

    Заметим, что приморцы уже отметились на конкурсах прошлых лет. В прошлом году заявки на участие подали почти 300 предприятий и муниципальных образований края. В конкурсе «Успех и безопасность-2017» в ТОП-100 лучших организаций России по охране труда вошли восемь предприятий и учреждений различной сферы.

 

    Специалисты департаменте уверены, что у работодателей Приморья есть все шансы получить хорошие отклики организаторов и в этом году. Высокие результаты прошлых конкурсов – это признание эффективности системы государственного управления охраной труда в регионе.

 

     Заявки участников принимаются до 1 марта 2019 года. Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Всероссийской Недели охраны труда – с 22 по 26 апреля 2019 года – в Сочи. Подробные рекомендации размещены на сайте Ассоциации «ЭТАЛОН».

 

Анна Пучкова, [email protected]

 

 

 

 

 

 

 

Категории: