Подключиться к сетям Приморского водоканала можно не выходя из дома

Абонентом Приморского водоканала может стать любое юридическое или физическое лицо, желающее подключить принадлежащий ему объект капитального строительства к централизованной системе водоснабжения и водоотведения. Сделать это можно на сайте предприятия.

Как рассказали на предприятии, новая мера направлена на улучшение качества обслуживания абонентов. Заявки принимаются как на получение технических условий, так и на договор о технологическом присоединении.

«В течение 14 рабочих дней после подачи заявления предприятие выдает технические условия о возможности подключения объектов к системам водоснабжения и водоотведения, а в течение 30 дней заказчик получает договор о технологическом присоединении к сетям», – пояснили в Примводоканале. 

В разделе «Подключение объектов» на сайте предприятия подробно изложена вся информация, касающаяся подключений. Там же представлены образцы заявлений на получение технических условий, карта доступной мощности предприятия и схема водоснабжения и водоотведения.

Приморский водоканал напоминает, что пользование услугами централизованной системы холодного водоснабжения или водоотведения города возможно только при заключении договора. При бездоговорном потреблении предприятие вынуждено отключать от системы водоснабжения и применить расчет водопотребления. Данный расчет складывается исходя из круглосуточного потребления воды по пропускной способности трубопровода.

В Примводоканале напомнили, что наряду с электронной формой подачи заявки, существует и традиционная, в офисах предприятия по адресам: Владивосток, улица Некрасовская,122 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00; Артем, улица Фрунзе, 70; Большой Камень, улица Лазо, 18; Вольно-Надеждинское, улица Дрегиса, 9а.

Евгений Ковалев, [email protected]

По информации пресс-службы КГУП «Приморский водоканал»

Категории: