Известный российский самбист дал мастер-класс в Приморье

Четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, мастер боевых искусств Виталий Минаков встретился с приморскими спортсменами в субботу, 1 декабря, в СК «Олимпиец». В мероприятии принял участие врио Губернатора края Олег Кожемяко.

Мероприятия с участием спортсмена посетили несколько сотен жителей края. Ранним утром субботы приморцы вышли на зарядку и пробежку на Спортивную набережную Владивостока. Во второй половине дня все желающие смогли посетить мастер-класс именитого мастера боевых искусств по самбо в спортивном комплексе «Олимпиец». 

2.jpg

К активностям присоединился и Олег Кожемяко. По его словам, одна из приоритетных задач сегодня – расширить возможности для занятий массовыми видами спорта в Приморье. Врио Губернатора отметил, что сами жители края придерживаются этой позиции – только в рамках голосования за проекты благоустройства дворов, они отдают предпочтение уличным спортивным и детским площадкам. 

3.jpg

«Сегодня у нас праздник спорта, мы встречаем непобежденного мастера ММА Виталия Минакова. Такие встречи – это, безусловно, дополнительный стимул для нашей молодежи, для тех, кто занимается любыми видами единоборств, спортом. Именно спорт делает ребят выносливыми, дисциплинированными. Он помогает преодолевать трудности, достигать побед и любых высот в труде, спорте и жизни. Занимайтесь спортом, а мы, со своей стороны, будем создавать условия для бесплатных занятий, на улицах и площадках, в залах. Делать все для того, чтобы спорт стал доступен для всех», – заявил он. 

Олег Кожемяко и Виталий Минаков вместе наградили приморцев, внесших вклад в развитие спорта в крае. 

Заслуженное признание получили тренеры, победители различных соревнований и представители спортивных федераций Приморья.

Дарья Тонких, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: