Ремонт кабинета под современный рентген-аппарат начали в клинической больнице №2 Приморья

Новый рентген-аппарат на три рабочих места, флюорограф и маммограф – такое оборудование уже в этом году будет приобретено для краевой клинической больницы №2, известной как больница рыбаков, и поликлиники Советского района. Об этом стало известно в понедельник, 3 декабря, на встрече врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко с жителями Советского района Владивостока.

Перед встречей Олег Кожемяко посетил больницу, осмотрел ремонт кабинета под рентген-аппарат, который будет закуплен в этом году и установлен в ближайшее время.   Также врио Губернатора осмотрел несколько отделений больницы, включая реанимацию.

Больница находится в Советском районе, но направляют сюда пациентов со всего края. По поручению Олега Кожемяко больницу внесли в список медучреждений, куда в этом году закупается новое оборудование. В частности, сюда будут установлен рентген на три рабочих места. Средства на это направлены из краевого бюджета.

AR0Z2192.jpg

«Больнице рыбаков необходима эндоскопическая стойка для гастро- и колоноскопии, нужна полная замена реанимационного оборудования. Все это будет также куплено в рамках программы, по которой работает Минздрав РФ и наш краевой департамент здравоохранения», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Врио Губернатора добавил: на следующий год планируется также крупная закупка диагностического оборудования для государственной системы здравоохранения Приморья за счет федеральных средств, благодаря вступлению края в программу Министерства здравоохранения РФ.

Напомним, в этом году по обращению Олега Кожемяко в Минвостокразвития РФ Приморью направлено 500 миллионов рублей на приобретения оборудования для 22 лечебных учреждений края.

Евгения Варакина, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

Категории: