В ДВФУ отметили День добровольца

Добровольчество бывает разным. Это и киберволонтеры, и медики, и даже фотографы. В ДВФУ отметили День добровольца. Этот праздник совершенно новый, всего года назад его стали отмечать в России. Самых активных студентов наградили и у нас. 

Даже в свой праздник они заняты делом. Потому что добровольцы не привыкли отдыхать, а на торжественных мероприятиях в них нуждаются еще больше. Но труд не остается незамеченным. Сегодня награждают самых трудолюбивых и бескорыстных.

— Сложно всегда выявить победителя среди тех, кто хочет помогать людям, как вообще кого-то можно выделить, если все такие прекрасные, — говорит президент молодежной общественной организации «Центр подготовки волонтеров ДВФУ» Дарья Белявцева.

Победа досталась студенческой организации «Fefu.photo». Свой путь фотографы начали еще 4 года назад. Эта награда для них далеко не первая. Сейчас вспоминают, как начинали. Компания друзей обменивалась творческим опытом и критикой. Раньше и представить не могли, но теперь в команде более сотни человек, из них 30 в постоянном активе. Университет предоставил им рабочий кабинет. Добровольцами движет идея — совместили свое хобби с добрым делом. И себе повышают навык, и других обеспечивают красивыми фотографиями.

— Те же студенческие инициативы, которые делают свои мероприятия, какие-то акции бесплатно, мы с удовольствием освещаем их деятельность. Это дело узнают другие люди. Кто-то чаще приходит на их мероприятия. Это же здорово, когда информационная среда жива и активна, — рассказала руководитель организации «Fefu.photo» Анастасия Мартынова.

Через объективы команды «Fefu.photo» приморцы видят главные события университета и даже города и края. Главная мотивация вовсе не премии, а благодарность людей и возможность показать мир таким, каким его видят они.

«Панорама»
 

Категории: