Сегодня в эфире ОТВ выйдет новый выпуск программы «Прямой разговор»

«Прямой разговор» — совместный проект Общественного телевидения Приморья и ГТРК «Владивосток» — позволяет получить ответы от главы региона на самые актуальные, а порой, и неожиданные вопросы, которые волнуют жителей края. Один из них касается новогодних подарков. Много лет подряд их закупали в других регионах у компаний, которые выигрывали тендеры за счёт низкой цены и не самого лучшего качества. В преддверии праздника в некоторых СМИ прошла информация, что и в этом году краевая администрация заказывает подарки «на стороне». Но Олег Кожемяко опроверг такие данные и назвал компанию, которая стала главным поставщиком новогодних сладостей.

— Просто уверен, «Приморский кондитер». Мы говорили, что вопрос настолько серьёзен, понятен всем нам, что в родном крае — и получать чужую продукцию, когда у нас она является самой лучшей, это действительно так. Поэтому тут нет никаких сомнений. И в последующем, я уверен, что не будет, — заверил врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

В этом выпуске «Прямого разговора» не обойдется и без автомобильной темы. Во время эфира к главе края обратился житель Владивостока с предложением отменить пошлины на ввоз японских автомобилей. Предлагается разрешить каждому приморцу раз в пять лет привозить иномарку для личного пользования без уплаты таможенных сборов.

— Обязательно это обсудим, какие могут быть механизмы. Они ведь вполне понятны. И не являются той цепочкой, по которой транспортные средства будут уходить куда-то на территорию России, а этот механизм будет работать как какая-то «серая зона». Это вполне понятно для жителей. И, думаю, что это заслуживает разговора. И заслуживает того, чтобы на него обратили внимание, – сказал врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

В этом выпуске «Прямого разговора» глава края расскажет и о субсидиях для фермеров, обеспечении граждан льготными лекарствами, о расширении программы по продаже рыбы по сниженным ценам. А также о восстановлении железнодорожного маршрута Владивосток -Новочугуевка, куда не только вернули пассажирский состав, но и готовят замену общих вагонов на плацкартные. Все подробности можно узнать уже непосредственно во время телевизионного эфира. «Прямой разговор» выйдет на нашем канале в 19:00.

«Панорама»
 

Категории: