Пенсионерам из Фокино новую кровлю кладут добровольцы

Пенсионеры из Фокино рады внезапно свалившейся на них помощи. Добровольцы взялись починить им крышу. Кровле 80 лет, сколько и хозяевам. Последние годы старики искали, кто бы залатал в ней дыры. 

Алексей Александрович Ефимов – пенсионер. У него своё хозяйство: куры, козы, огород. В частном доме с женой живут больше 50 лет. Капитального ремонта не было давно. Крыша гниёт и протекает. Алексею Александровичу – 80. Самостоятельно починить крышу не может.

На просьбу пенсионеров откликнулись волонтёры «Команды Приморья». О проблеме узнали из социальных сетей. Уже на следующий день приехали в Фокино. Ребята пообщались с Алексеем Александровичем, осмотрели дом, крышу, подсобную пристройку. И решили, что ремонт сделают сами.

— Насколько мы поняли, они обращались в разные инстанции, но мы даже видели письмо с отказом. Поэтому мы всё-таки решили помочь им с этой проблемой, мы сделаем им крышу, уберём старое — настил, который там был. И сделаем новое, — сказал волонтер «Команды Приморья» Кирилл Лагунов.

— Ребята мне понравились, молодцы, хорошие, они спокойные, самое главное, спокойствие, вот что, — констатировал пенсионер Алексей Ефимов.

Волонтёры заказали строительные материалы. В воскресенье крышу и подсобную пристройку отремонтируют. Пенсионеры не нарадуются. И таких обращений у «Команды Приморья» много. По краю ездят каждый день, чтобы помочь людям из разных районов. Причём, делают это за свои деньги.

«Панорама»
 

Категории: