Лучшего молодого педагога выберут в Приморье

Региональный конкурс «Педагогический дебют – 2018» стартует в Приморье в понедельник, 10 декабря. 11 молодых педагогов со всего края поборются за звание лучшего.

Как отметили в краевом департаменте образования и науки, участники конкурса лучших молодых педагогов края – учителя, стаж по профессии которых до пяти лет.

«В ходе заочного этапа прошли отбор и вышли в финал 11 педагогов. Это учителя-предметники, преподаватели начальных классов Владивостока, Находки, Уссурийска, Арсеньева и других муниципалитетов», – рассказали в ведомстве.

Конкурсантов в течение трех дней ждут несколько заданий, которые определят лучшего молодого педагога, – самопрезентация, защита педагогического проекта, проведение открытого урока, а также несколько заданий-экспромтов.

Основная цель конкурса – создать условия для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов и привлечения учителей в профессию.

Отметим, поддержка молодых специалистов – одно из приоритетных направлений политики Администрации края. Так, по инициативе врио Губернатора Приморья Олега Кожемяко принят закон о мерах поддержки учителей, который предусматривает единовременную «подъемную» выплату молодым специалистам, ежемесячную доплату, а также частичную компенсацию расходов за съемное жилье. Новый документ вводит и меры социальной поддержки наставников – для них будет введена дополнительная ежемесячная денежная выплата. Педагогическим работникам будут компенсировать часть стоимости путевки на санаторно-курортное лечение.

Вниманию СМИ! Открытие конкурса состоится 10 декабря в 10.00 по адресу: Владивосток, улица Станюковича, 28, актовый зал.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Категории: