Гости «Дней Дальнего Востока в Москве» смогут «прогуляться» по Золотому мосту

С 13 по 15 декабря в московском Экспоцентре пройдет выставка «Дней Дальнего Востока». Для гостей и жителей столицы будут работать павильоны 11 дальневосточных регионов. Приморский край удивит посетителей пятиметровым маяком и 3D-фотозоной.

Как сообщили в департаменте туризма Приморья, дизайн-проект выставочного стенда края уже готов. В этом году композиция включает в себя три основных объекта.

Первый представляет собой копию Токаревского маяка, расположенного на одноименном мысе во Владивостоке. Высота конструкции составит почти пять метров. Здесь сотрудники Туристско-информационного центра и турфирм края будут рассказывать гостям о самых известных достопримечательностях, ярких событиях и красочных впечатлениях, которые готовит Приморье для собственных жителей и гостей. Каждый желающий сможет получить здесь путеводители по краю, полиграфическую продукцию с информацией об интересных туристских проектах, а также сувениры с символикой региона.

Также посетители стенда увидят одну из самых знаменитых достопримечательностей края – Золотой мост. Сразу за маяком будет расположена соответствующая фотозона. 3D-эффект позволит жителям и гостям Москвы представить, будто они действительно находятся в самом центре Владивостока, и даже частично увидеть панораму города.

По словам директора департамента туризма Приморья Константина Шестакова, специалисты уже приступили к установке стенда в Экспоцентре.

«Композиция и наполнение стенда, безусловно, привлекут внимание посетителей “Дней Дальнего Востока” к нашему региону, а специалисты, которые будут работать в эти дни на выставке, помогут гостям как можно больше узнать о крае и расскажут о том, чем живет один из самых красивых и энергичных регионов Дальнего Востока», – подчеркнул он.

Напомним, «Дни Дальнего Востока» – это федеральный проект, основная цель которого – рассказать жителям центральных регионов страны о возможностях и перспективах развития самого удаленного федерального округа нашего государства. Впервые событие было организовано в столице России в прошлом году. Тогда выставку и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч человек, павильоны Приморья – не менее 13 тысяч гостей.

В этом году мероприятия «Дней Дальнего Востока в Москве» так же состоят из двух частей: Дальневосточной ярмарки, которая открылась на Тверской площади 6 декабря, и выставки в Экспоцентре. Помимо Приморья, в фестивале принимают участие еще 10 дальневосточных субъектов: Камчатка, Сахалин, Хабаровский край, Магадан, Республика Саха (Якутия), Амурская и Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ, а также Республика Бурятия и Забайкальский край.

Дарья Иванова, [email protected]

 

Категории: