Тревога водителей оказалась ложной: фоторадар работает в тестовом режиме

По факту  размещенной  с социальных сетях информации об использовании гражданскими лицами фотокомплексов в районе улицы Днепровской Госавтоинспекция сообщает:

Фоторадарный комплекс «Крис-П» стоит на балансе КГКУ «Примгосавтонадзор». Специалисты организации проводят настройку оборудования и обучение сотрудников.

В связи с этим, материалы, содержание информацию о нарушениях установленной скорости движения, допущенных водителями транспортных средств в зоне работы данных приборов, не направляются в Госавтоинспекцию для  принятия решений о привлечении нарушителей ПДД к административной ответственности.

Процедура предполагает детальное взаимодействие с Управлением Госавтоинспекции Приморского края: определение аварийно-опасных участков проезжей части, согласование схемы установки приборов, передачу данных о нарушениях в Центр автоматической фиксации административных правонарушений.

Об окончании тестовых работ и вводе в экплуатацию  фотокомплексов «Крис-П»  будут проинформированы  СМИ  и общественность. 

Категории: