Победителям конкурса «Приморье и люди» вручили награды

Торжественное награждение победителей конкурса «Приморье и люди» состоялось в Администрации края. Приморцев, чьи добрые дела вызвали наибольший отклик у земляков, поздравили вице-губернатор Константин Межонов и члены попечительского совета конкурса.

На конкурс, посвященный 80-летию края, поступило свыше 70 заявок из разных уголков Приморья. Победителей определяли в пяти номинациях. Все участники конкурса были достойны победы, поэтому оргкомитет провел народное голосование за героев, в котором приняли участие около 50 тысяч человек.

В номинации «Во имя жизни» победителем стал Виктор Петрович Егоров, заведующий хирургическим отделением Уссурийской городской больницы. За время своей практики он спас тысячи жизней.

В номинации «Семейные ценности» победила семья Рыжковых из Находки. Они воспитывают четырех детей и считают, что большая и крепкая семья самое важное, что есть в жизни.

В номинации «Гражданская позиция» жители Приморья проголосовали за Алексея Пенкина из Владивостока. Он добился выплаты заработной платы для своих коллег-заводчан и выделения заводу нового государственного заказа, благодаря чему удалось сохранить работу для более 400 приморцев.

В номинации «Большое сердце» край проголосовал за семью Белокриницких из села Верхний Перевал Пожарского района. В этой семье нашлось место для семерых приемных детей, которые растут сейчас в любви и заботе.

Победителем в номинации «Забота о людях» стала Оксана Володина из Находки, учредитель и президент Благотворительного фонда «Ника». В результате проектов фонда в Находке были установлены девять спортивно-игровых площадок, привлечены к здоровому образу жизни более 5 тысяч жителей. 

«Хорошо, если в следующем году номинаций станет еще больше, ведь в Приморье столько людей, которые делают, казалось бы, обычные, но такие важные и ценные дела. Их истории нужно рассказывать, это настоящая гордость нашего края», отметил Константин Межонов.

Спонсорами конкурса выступили Приморская сцена Мариинского театра, Приморский океанариум и компания «Владхлеб», чья продукция стала украшением мероприятия.

«Победа в конкурсе “Приморье и люди” – это не просто признание конкретных поступков, но и хорошая мотивация. От всей души поздравляю победителей, желаю им и дальше совершать дела во благо. Добро обязательно возвращаются! Компания Владхлеб”, как социально ориентированное предприятие, также поддерживает инициативы, направленные на помощь тем, кому это действительно нужно. Мы сотрудничаем с некоммерческими организациями, проводим совместные акции с благотворительными фондами, чтобы сделать жизнь приморцев лучше», рассказал генеральный директор Владхлеба Иван Борисов.

Победители конкурса также приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню героя Отечества. За самоотверженные поступки на благо общества их поблагодарил врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко.

Напомним, конкурс впервые проводился в Приморском крае в рамках проекта «Наша гордость», инициированного полномочным представителем Президента РФ на Дальнем Востоке Юрием Трутневым.

Категории: