В Находке заканчивают долгожданный ремонт Дома культуры

Новогодние спектакли на новой сцене и в обновлённом зале. В Находке заканчивают долгожданный ремонт Дома культуры. Почему учреждение культуры не могли привести в порядок больше полувека и откуда взялись средства сейчас, выясняла Александра Мостовая.

В зрительном зале Дома культуры меняют старые декорации, белят стены, устанавливают люстры. Центр культуры закрыли на время ремонта. Лишь для детей сделали исключение. Как подарок к Новому году. Творческие кружки работают, как и раньше. Дети поют, танцуют, занимаются актёрским мастерством. И сейчас вместе с преподавателями готовят новогодний праздничный концерт.

Капитальной стройки все жители Находки ждали 60 лет, с момента основания центра культуры. За это время третий этаж полностью отремонтировали. В музыкальных классах новые инструменты: фортепиано, балалайка, саксофон. На них дети уже играют. На большой ремонт у городской администрации денег не хватало. Тогда обратились к краевым властям. Из регионального бюджета выделили дополнительные средства.

Капитальный ремонт закончат к Новому году, в самый разгар детских утренников. В конце декабря дети выступят уже на новой сцене и представят новогоднюю программу. Над ней работали 4 месяца.

«Панорама»
 

Категории: