Футбольная команда воспитанников детдома Уссурийска вернулась из Лондона

Для любого приморского мальчишки — настоящее приключение побывать на родине футбола. А для юных игроков из уссурийского Центра содействия семейному устройству детей без попечения родителей, поездка в Лондон – настоящая сказка. 

В канун Нового года сбылась их давняя, практически невероятная мечта! Команда из Уссурийска, которая так и называется «Содействие», стала победительницей на ежегодном Всероссийском турнире по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Путёвки ребятам вручили во время визита во Владивосток главного футбольного трофея планеты – Кубка Чемпионата мира ФИФА. В начале декабря мальчишки и их наставники отправились в столицу Великобритании в гости к лондонскому клубу «Арсенал». Там они встретились с легендами футбола. С юными спортсменами пообщались вратарь Петр Чех и главный тренер Унаи Эмери. Дети побывали на тренировочной базе клуба, провели турнир с командами Юношеской академии канониров. А в минувшую субботу на знаменитом стадионе «Эмирейтс» увидели, как «Арсенал» обыграл «Хаддерсфилд Таун» — 1:0 в рамках чемпионата английской Премьер-Лиги. Накануне ребята вернулись в Приморье.

— Это отличная традиция и мы гордимся, что продолжаем ее год от года. Я каждый раз прихожу к ребятам на тренировку и счастлив всех видеть. Встреча с ними – ответственный момент для меня, а для них – памятное событие в жизни. Наш клуб очень трепетно относится к таким вещам, — рассказал вратарь ФК «Арсенал» (Лондон)» Петр Чех.

«Панорама»
 

Категории: