Сказочный ледовый городок открылся в Уссурийске

На центральной площади Уссурийска настоящая сказочная зима. Искусственный снег, палатка с почтой Деда Мороза, которая доставит поздравления и пожелания близким. В Уссурийске открылся Ледовый городок.

На площади приготовлено несколько мест для развлечений. Катания на паровозе вокруг ёлки, прогулка по сказочной аллее, загадывание желаний в отдельной беседке и не только. Детей не остановило даже то, что спуски с горок еще не залиты. В общем, уссурийцы Ледовым городком довольны.

— Горки есть большие, нужно приходить со всей семьёй.

— Мне понравилась ёлка. Она очень красивая и самая большая, я думаю.

— С каждым годом всё лучше и лучше становится городок. Снег запомнился, которого нет в городе, конечно же.

Зимнее покрывало искусственное, но что делать, если осадков не выпало, а какой Новый год без белой пелены. Вот и привезли снега для настроения праздничного. Впервые в Уссурийске появилась почта Деда Мороза. Можно через нее отправить письма родственникам и самому главному дедушке страны. Послание не должно превышать 20 граммов. Работать служба будет с 13 до 15 часов до 26 декабря.

— Насколько знаю, почти в каждом городе сейчас будут применять эту технику, но Уссурийск шестой или пятый город, который как раз-таки изготовил большую почту, поставил целый шатёр, чтобы можно было написать открытку своим родственникам и она обязательно дойдёт до отправителя, — сказал режиссер-постановщик МБУК ЦКС УГО Алексей Шеин.

Со стороны улицы Октябрьской установили 30-метровую световую арку. В городке есть и объёмные кубы времени, где последняя фигура вместо восьмёрки вот-вот покажет девятку. 2019-й — Год свиньи, поэтому на площади появился домик трёх поросят. Ледяные фигуры еще не готовы, но к 27 декабря обещают сделать.

«Панорама»
 

Категории: