Губернаторские подарки поехали по районам

Губернаторские подарки поехали по районам. Впервые в этом году поставщиком новогодних сладостей стал местный кондитер. В новогоднем мешочке известные приморцам сладости: шоколад с морской капустой или мармелад на агар агаре. Оценить сладкий подарок смогла и Виктория Лабецкая. 

Здесь запах шоколада, карамели и свежих вафель – в одном из цехов старейшей кондитерской фабрики Приморья работа идет в ускоренном режиме. Сотрудники заняты производством конфет для детских новогодних подарков. 

В этом году аукцион по поставке новогоднего подарка выиграл региональный производитель — фабрика «Приморский кондитер». После производства, свежие конфеты поступают в фасовочный цех. Здесь уже несколько недель сладости раскладывают по пакетам и в праздничные упаковки – вес каждой 650 граммов.

— Здесь карамель, помадные конфеты, пролиновые, желейные и наш шоколад с морской капустой. Все конфеты отвечают стандартам качества, произведены перед фасовкой, все свежие и вкусные, — рассказала директор по производству кондитерской Евгений Шишкина.

Такие сладкие сюрпризы получат почти 200 тысяч юных приморцев. Среди них ребята в возрасте с 3 до 7 лет, младшеклассники, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также воспитанники детдомов, интернатов и коррекционных школ. Коробки с подарками уже развезли по муниципалитетам Приморья. Сегодня сладости доставили в 39-ую школу Владивостока, чтобы распределить по другим учреждениям. 

Все сладкие новогодние подарки для приморских детей закуплены за счет средств краевого бюджета и впервые за многие годы за их производство отвечает региональный производитель конфетных изделий. Поставка сладких наборов во все образовательные учреждения края завершится 18 декабря. 

«Панорама»
 

Категории: