Вонючий поток мутной реки доставляет неприятности жителям на Борисенко

Мутная река, проложившая себе русло по извилистым улицам в районе Борисенко, больше недели доставляет неприятности жителям массива. 

Искусственный источник берет свое начало в районе водонапорной колонки у дома №21 на Нестерова и, заполняя дворы, стекает на проезжую часть у трамвайной остановки, превращаясь на морозе в ледяную кашу. Борьба с ней рабочих, вооруженных лопатами, песком и солью, напоминает сизифов труд, вонючий поток моментально уносит все усилия. 

Бабушкам, да и всем остальным пешеходам, преодолевать этот участок пути тяжело. Причем нет особенной разницы – карабкаться по льду или месить сапогами болото. Одинаково приятно.

Поднявшись по руслу сточных вод к злополучному люку, съемочная группа обнаружила на месте бедствия работников «Водоканала».

— Только приехали, разбираемся. Заявка поступила только сегодня утром. Сегодня устраним, — сказал мастер КГУП «Примводоканал».

По словам мастеровых, бригада аварийной службы, устраняющая прорыв водопроводной трубы, незадолго до них решила проблему спорным приемом. Поток воды перенаправили в находящийся рядом канализационный колодец. Тот не замедлил засориться и «веселая» река заструилась с новой силой, смешавшись теперь с зловонными массами. Остается надеяться, что новой бригаде удастся обуздать непокорные потоки и мучения жителей округи прекратятся. Хотя эта бригада может просто направить поток в другую сторону, как сделала предыдущая. Покажет время. 

«Автопатруль»
 

Категории: