Полиция Арсеньева провела семинар на тему патриотического воспитания молодежи

В Арсеньеве полиция провела семинар на тему патриотического воспитания молодежи. Смелые и ответственные нужны в полиции. Начать свой профессиональный путь молодежь может в добровольных дружинах. Одной из них в Арсеньеве присвоили имя бывшего заместителя начальника Арсеньевского отдела МВД. 

Семиклассники Алексей Хан и Анатолий Катаманов из Яблоновки Яковлевского района примеряют полицейскую форму. Профессия явно нравится, тем более, что в её направлении сделаны первые шаги. Месяц назад школьники приняли участие в раскрытии кражи. Нашли ворованный телевизор и пустили по горячим следам оперативников. 

— Думаю, работа в полиции тяжелая. Надо преступников находить. А людей в мире много. Задерживать надо нарушителей закона, трудно их искать, — говорят семиклассники школы с.Яблоновка Алексей Хан и Анатолий Катаманов.

Награду за свои действия – умные часы — школьники получают из рук замначальника УМВД края. В зале Дворца культуры – все, кто за патриотический настрой молодежи. Руководители образовательных учреждений, клубов, полицейские, народные дружинники. Один из отрядов добровольцев назван именем Николая Радькова, знаменитого арсеньевского полицейского, который заложил династию.

— Нас с сестрой отец учил быть честными, трудолюбивыми, оказывать помощь людям, о себе думать потом, в последнюю очередь, — подчеркнул начальник дежурной части ОМВД «Арсеньевский» Алексей Радьков.

Арсеньевская народная дружина считается лучшей в крае. Бок о бок с полицией местные волонтеры добиваются спокойствия и безопасности на улицах города. Примеры, когда будущая карьера полицейского начинается с работы в дружине, есть во всех районах края. 

«Панорама»
 

Категории: