Грибок и плесень выживают хозяев квартиры на улице Строительной

На улице холодно, а в доме нет тепла. Жители дома по улице 2-я Строительная жалуются на невыносимые условия проживания.

Наталья живёт в дома №11 по улице 2-я Строительная вот уже 50 лет. Женщина рассказывает, с каждым годом условия проживания здесь становятся только хуже. А в этом году и вовсе отопление дали только 15 ноября. 

— Управляющая компания свалила всё на подрядчика, который делал отопление. Представители УК нам ничего не говорят. В этот раз у нас вообще нет по двое суток отопления, — рассказала житель дома №11 ул. 2-я Строительная Наталья Яровенко.

На отсутствие тепла в квартирах жалуются и другие жители дома. Тепло наконец-то дали, правда, только 15 ноября. Жильцы дома утверждают, в квартирах, в лучшем случае, плюс восемнадцать. А на стенах растёт чёрная плесень.

— У меня мало того, что промерзают две комнаты, у меня грибок. Мы в августе всё содрали, побелили, а он ещё больше вылез. Дышать нечем. На кухне капитальный ремонт сделали. Деньги на ветер, — сетует житель дома №11 ул. 2-я Строительная Наталья Яровенко.

Грибок растёт везде и чувствует себя в таких условиях просто замечательно. Хозяйка квартиры уже несколько раз вызывала санитарно-эпидемиологическую службу. Заключение специалистов однозначное – жить здесь нельзя. 

Продать или обменять такое жильё почти невозможно. Вот и приходится людям жить в условиях, не соответствующим санитарным требованиям.

«Автопатруль»
 

Категории: