Житель Приморья едва не лишился элитного Mercedes из-за налоговых долгов

Приморец едва не лишился престижного минивэна из-за крупных долгов по налоговым платежам, сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю.

В Октябрьском районе в ходе рейдовых мероприятий судебные приставы обнаружили элитный автомобиль должника с помощью приложения «Мобильный розыск». Установлено, что в отношении владельца минивэна марки Mercedes-Benz Viano 2008 года выпуска возбуждено 6 исполнительных производств по взысканию налоговых платежей на общую сумму 780 тысяч рублей. 

Мужчина долгое время не платил налоги, самостоятельно в отдел не являлся. В качестве мотивации к выплате долга судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте транспортного средства должника. Кроме того, неплательщик налогов был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации. В связи с тем, что гражданин А. собирался уехать за границу, к вечеру этого же дня должник нашел деньги и оплатил имеющуюся задолженность. Судебный пристав-исполнитель снял ограничение на выезд за пределы РФ, а также арест с автомобиля.

Категории: