Охрану правопорядка в Приморье усилят в преддверии праздников

Накануне и в дни новогодних и рождественских праздников сотрудники правоохранительных органов Приморского края усиливают меры безопасности.

Как сообщили в краевом департаменте по координации правоохранительной деятельности, с 31 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в крае запланировано около 100 праздничных мероприятий. В связи с этим для обеспечения правопорядка в праздничные дни принят ряд мер.

«Это и оснащение металлодетекторами проходов к местам массовых мероприятий, усиление и корректировка расстановки наружных нарядов полиции, наиболее приближенным к праздничным площадкам», – уточнили в ведомстве.

В преддверии выходных дней, сотрудники УМВД России по Приморскому краю совместно с территориальными подразделениями Росгвардии проводят тренировки по пресечению террористических актов в местах массового пребывания людей.

«Помимо этого, уже сейчас проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе, на общественных территориях, объектах жизнеобеспечения по пресечению противоправных действий», – добавили в департаменте.

Несмотря на принимаемые меры, специалисты еще раз обращают внимание жителей и гостей Приморья – важно не только самим знать и соблюдать элементарные правила безопасности, но и обучать им своих близких, особенно детей.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: