Приморский Белый Бим Черное ухо: история с брошенным псом получила странное продолжение

История с брошенным псом на улице Пихтовой получила неожиданное продолжение. История пока далека от счастливого финала. 

Пёс по кличке Бос неожиданно пропал. После выхода сюжета о собаке, которую бросил бывший хозяин, появились желающие забрать собаку себе. На телефон девушки, решившей помочь собаке, раздалось множество звонков. Люди звонили из Уссурийска, Большого Камня, Артёма. Казалось бы, вот он долгожданный счастливый финал, как неожиданно добровольцев огорошили. Работающая в соседнем магазине продавщица рассказала, что собаку забрал неизвестный мужчина. 

— Собаку забрали, сказали соседи. Но вот кто, неизвестно. Не видела. Но многие приходили, спрашивали. Я всем говорила, что надо спросить у хозяина. Чтобы проблемы не было. Потом сказали соседи, что вьетнамец собаку отдал мужчине. Вроде, сосед сказал, что хороший мужчина забрал, — рассказала продавец магазина Диля.

Вот только ребят, которые искали Босу новый дом, эта история несколько насторожила. Граждане Вьетнама, обитающие в доме, где некогда жил Бос, собаку явно не жаловали. Поэтому пёс и бродил по ближайшим улицам в поисках еды. Телефон же бывшего владельца собаки никому не давали. А тут и хозяин, вроде, нашёлся, и собака куда-то делась.

— Приехал с утра какой-то мужчина, который забрал. Постучал к вьетнамцам. Всё это со слов соседа. Вьетнамцы ему открыли, дали телефон хозяина. Он позвонил хозяину, и хозяин сказал, мол, забирайте собаку. Но за всё это время, пока мы ухаживали за Босом, мы не могли выйти на хозяина, найти номера его телефона. Я общалась с этими вьетнамцами через переводчика, — рассказала очевидец Кристина.

Помогавшие Босу в поисках дома люди надеются на счастливый финал. Они просят мужчину, приютившего пса, выйти с ними на связь. Тем более, что для собаки собирали деньги на передержку.

— Очень много людей переживают за собаку. Для меня важно, что действительно человек, который забрал собаку, существует, мы бы хотели узнать, где она. Всё ли с ней в порядке. Потому что каждый день мне звонят люди и спрашивают про неё, — рассказала Кристина.

Будем следить за продолжением этой истории. А нового владельца собаки просим откликнуться. 

«Автопатруль»
 

Категории: