Продолжается регистрация на студенческий трек Олимпиады НТИ

Олимпиада Национальной технологической инициативы (НТИ) приглашает приморских студентов бакалавриата и специалитета технической направленности поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях по шести направлениям. Регистрация открыта по ссылке до середины января 2019 года.

 Как отметили в краевом департаменте образования и науки, регистрация продлится до 20 января, после стартуют отборочные этапы.

«Участники могут выбрать все шесть профилей и попробовать абсолютно новые направления. Это аэрокосмические, интеллектуальные робототехнические системы, прикладной искусственный интеллект, умный город, технологии беспроводной связи, а также виртуальная и дополненная реальность. Организатором последнего выступает Дальневосточный федеральный университет», – сообщили в ведомстве.

По итогам прохождения заочного отборочного этапа лучшие команды студентов попадают в очные финалы на площадках вузов и в течение нескольких дней решают практическую задачу.

Победители-студенты выпускных курсов получают возможность поступить в магистратуры вузов-участников студенческого трека Олимпиады НТИ, а младших курсов – интересные предложения и стажировки от разработчиков профилей.

Справочно: Всероссийская инженерная олимпиада Национальная технологическая инициатива (Олимпиада НТИ) – программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал. Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Победитель Олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

 

Категории: