Программу для смартфонов по оказанию первой помощи разработали в Приморье

Группа студентов Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) разработала программу для смартфонов «Спасенная жизнь» и курс обучающих видео по оказанию первой помощи для людей, не имеющих медицинского образования.

Уникальный по своей простоте и доступности проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году.

Один из авторов мобильного приложения – студент 6-го курса ТГМУ Петр Захаров.

«В рамках проекта “Спасенная жизнь” мы с ребятами проделали большую работу: созданы восемь обучающих роликов по оказанию первой помощи, появилось методическое пособие “Алгоритмы оказания первой помощи”. Над этим учебным пособием мы работали под руководством директора Института симуляционных и аккредитационных технологий Валерия Викторовича Гнездилова», – рассказал он.

2018-12-25 11-28-28 Скриншот экрана.png

Будущий доктор отметил, что благодаря участию в этом проекте студенты-медики смогли провести обучающие тренинги по оказанию первой помощи для школьников Владивостока

«Результатом нашей информационной кампании стала Первая городская олимпиада школьников по оказанию первой помощи, которая прошла в начале декабря в стенах медицинского вуза», – рассказал он.

В этом месяце ребята запустили мобильное приложение для IOS и Android по оказанию первой помощи. Скачать его можно совершенно бесплатно.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

 

Категории: