59 тысяч приморцев стали участниками акции «Месяц БезОпасности»

Акция «Месяц БезОпасности» началась в Приморье в декабре – в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ее участниками уже стали более 59 тысяч жителей края.

Профилактическая акция «Месяц БезОпасности» направлена на повышение уровня знаний требований пожарной безопасности среди граждан, в том числе, детей и подростков, их родителей и опекунов. Мероприятия проводят органы местного самоуправления совместно с подразделениями противопожарной службы Приморского края, службами социальной защиты населения, специалистами государственного пожарного надзора МЧС, МВД, общественными организациями добровольной пожарной охраны.

Как сообщили в краевом учреждении по пожарной безопасности, ГОЧС, с начала акции «Месяц БезОпасности» уже проведены 372 собрания жителей, 527 совместных рейдов по местам проживания неблагополучных семей, малообеспеченных граждан, многодетных семей, социально неадаптированных и маломобильных групп населения. Для людей проводят разъяснительную работу по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Подразделения противопожарной службы Приморского края провели 68 пожарно-тактических учений с привлечением добровольной пожарной охраны, служб жизнеобеспечения муниципалитетов.

«В ходе проведения акции профилактическими мероприятиями охвачено более 59 тысяч человек», – отметили специалисты.

Акция продолжится в дни праздничных каникул.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

 

 

Категории: