Моряки-тихоокеанцы провели тренировку по борьбе за живучесть корабля в дальнем походе

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с флагманским ракетным крейсером «Варяг» в ходе дальнего похода провел тренировки экипажа по борьбе за живучесть корабля, сообщает «Интерфакс».

Ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Борис Бутома» провели тренировки в соответствии с планом дальнего похода. «При получении вводной аварийные партии отработали порядок действий при возникновении пожара в отсеках, провели тренировку по ликвидации пробоины на корабле и откачке поступающей забортной воды», — говорится в сообщении пресс-службы ТОФ. Отмечается, что в ходе занятий военнослужащие выполнили временные нормативы по сбору аварийной команды и ее экипировке, герметизации условно горящего отсека, а также устранение пробоины наложением пластыря.

Как сообщалось, отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в дальний поход 1 октября 2018 года. Основная цель похода — демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Категории: