Дед Мороз, Снегурочка и «Автопатруль» поздравили ребят из детдома с Новым годом

Дед Мороз, Снегурочка и съемочная группа «Автопатруля» поздравили уссурийских ребят из детского дома с Новым 2019 годом. 
Все воспитанники государственного учреждения получили лично в руки долгожданные подарки.

Корреспонденты популярной в Приморье программы, вещающей вовсе не о добрых делах, впервые прибыли в уссурийский Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель визита – не инспекция учреждения, а знакомство с его воспитанниками и вручение подарков, которые специально для ребят приготовили неравнодушные жители Владивостока, принявшие участие в «автопатрульской» акции «Стань Новым годом!». Суть ее была простая: накануне ребята из детских домов Уссурийска и Владивостока написали письма главному волшебнику страны, в которых рассказали о своих самых сокровенных мечтах и о том, какой подарок каждый из них хотел бы получить. Неравнодушные к детям-сиротам граждане откликались и, исполнив желания мальчишек и девчонок, становились для них настоящими Дедами Морозами и Снегурочками. 

Гостей из краевого центра уссурийские детдомовцы встретили с распростертыми объятиями, представили большую концертную программу. На новогоднем утреннике ребята раскрыли свои таланты. Как выяснилось, в этой поистине большой семье растут «звезды», будущие певцы и танцоры.

Концертная программа была интересной и насыщенной. Юные солистки – все, как на подбор, оказались не только талантливыми, но и красивыми. Очаровал слушателей дуэт, в состав которого вошли родные брат и сестра. 

Какой же новогодний утренник без главных героев – Деда Мороза и Снегурочки? В уссурийский детский дом он прибыл сначала один, загадывал мальчишкам и девчонкам загадки. Ребята не остались в долгу перед сказочным Дедом, проявляя актерское мастерство, они с радостью читали стихи.
Затем к главному волшебнику страны присоединилась его внучка Снегурочка и главный символ наступающего 2019 года – свинья. Вместе они по традиции зажгли елку. Далее воспитанников ожидали настоящие сюрпризы. Постоянные спонсоры учреждения подарили мальчишкам и девчонкам теплые слова и вручили им сладкие подарки. 

Финальную точку в этом праздничном мероприятии поставила наша программа «Автопатруль». Съемочная группа вручила лично в руки каждому ребенку, а их оказалось не так мало – 31 человек, долгожданные подарки, которые для этих ребят собирали жители Владивостока. 4-летний Антошка мечтал о детской развивающей игре, Дед Мороз исполнил желание малыша. 12-летняя Екатерина очень хотела иметь в своей коллекции бижутерию. Главный волшебник страны исполнил и ее желание. Подросток Владимир в своем письме попросил у Деда Мороза мужские духи. Главный волшебник страны взмахнул посохом, и мечта юноши осуществилась. Так, каждый ребенок, письменно рассказавший Деду Морозу о своих мечтах, получил то, что хотел и был безумно этому рад.

Ребята от всей души поблагодарили владивостокских гостей, принявших участие в акции программы «Автопатруль», пообещали сохранить подарки надолго.

— Благодарна всем, кто откликнулся на наши пожелания, будем надеяться, что люди, которые подарили и написали свои номера, мы им обязательно позвоним, и они будут рады нашему звонку, — сказала воспитанница Центра содействия семейному устройству Екатерина.

Слова благодарности всем людям, которые приняли участие в акции «Стань Новым годом!» выразила замдиректора уссурийского детского дома Елена Таран.

Перед отъездом съемочной группы воспитанники детдома поздравили всех детей Приморья с наступающим Новым годом и пожелали им добра, любви, счастья, а также, чтобы дети ценили своих родителей.

«Панорама»

Категории: