Новый год пришел в роддом Владивостока

Новогодняя атмосфера — всюду. И в роддомах тоже. В родильном доме №3 Владивостока праздничную сказку сотрудники создавали вместе с пациентами. Своими руками делали украшения и наряжали ёлку. 

Дед Мороз, Снегурочка, ёлка с гирляндами. В роддоме №3 устроили утренник для будущих мам. С конкурсами, стихотворениями и подарками.

В роддоме Новый год встречают большинство пациенток. Кому-то роды ставят на 31 декабря. И это лучший подарок, говорят сами женщины. В преддверии праздника провели творческий мастер-класс. Молодые мамы своими руками сделали необычную ёлочную игрушку. Рождественский ангел-оберег для новорождённого малыша.

Светлана Щербина станет мамой во второй раз. С мужем и старшей дочерью ждут девочку. Отмечать новый год девушка будет дома с семьей, врачи отпустили.

В 2018 году в роддоме №3 на свет появились почти 2 тысячи 400 детей, причём, мальчиков больше. Но «тройка», как называют учреждение в народе, это не только родильные залы. Здесь самая большая женская консультация. На лечение приезжают не только из Приморья — со всего Дальнего Востока: Хабаровского края, Камчатки, Сахалина. В январе в роддоме откроют бережливую поликлинику. Она сэкономит время пациенток. Живую очередь сменят на электронную. Создадут call-центр. Время, проведенное в консультации, займет максимум 40 минут.

«Панорама»
 

Категории: