В Приморье таксист-фрилансер может лишиться автомобиля из-за задолженности по кредиту

В Приморье таксист-фрилансер может лишиться автомобиля из-за кредиторской задолженности, сообщает пресс-служба УФССП РФ по Приморскому краю.

В межрайонном отделе судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю заведено розыскное дело по материалам исполнительного производства о взыскании 120 тысяч рублей c жителя краевой столицы, уклоняющегося от выплаты кредиторской задолженности и всячески скрывающегося от приставов.

Установлено, что в собственности у гражданина Ч. находится автомобиль марки Renault Logan 2011 года выпуска, в связи с чем судебный пристав-исполнитель объявил имущество 39-летнего неплательщика в исполнительный розыск. В ходе проведения комплекса розыскных мероприятий установлено, что мужчина неофициально устроился работать в одну из служб такси во Владивостоке. Вычислив мобильный номер разыскиваемого, судебный пристав вызвал такси под предлогом проведения дневной экскурсии по краевой столице. Отправной и конечной точкой заявки стал отдел судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей. В результате на автомобиль гражданина Ч. наложен арест, после реализации которого, денежные средства будут перечислены взыскателю.

Категории: