Три лесных пожара потушены в Приморье

Три лесных пожара потушены в Приморье в минувшие выходные. По данным на понедельник, 11 февраля, действующих пожаров на территории края нет.

Три возгорания в лесах были потушены в субботу, 9 февраля, в Пограничном районе, Уссурийском и Дальнегорском городских округах. 

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, к тушению привлекались 15 сотрудников Приморской авиабазы и три единицы техники.

За воскресенье, 10 февраля, лесных пожаров в крае не зафиксировано. Согласно данным космического мониторинга ИСДМ “Рослесхоз”, в настоящее время на территории Приморского края выявлено 23 тепловые аномалии.

Всего с начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 44 лесных пожара.

Напомним, пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко. Еще в 10 муниципалитетах открытие пожароопасного сезона будет объявлено с 15 марта. Открытие пожароопасного сезона предполагает готовность сил и средств к немедленному тушению пожаров. Для населения этот режим не предполагает ограничений по нахождению в лесах.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в четырех районах Приморья: Хасанском, Партизанском, Лазовском районах и Уссурийском городском округе.

Сообщить о пожаре можно по единому телефону: 112, воспользовавшись «прямой линией» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: