Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск идет по графику

Реконструкция дома культуры в селе Новоникольск Уссурийского городского округа завершится в 2019 году. Сегодня на объекте выполнено 60% работ, реконструкция ведется в соответствии с графиком. Об этом первому вице-губернатору Приморья Вере Щербина доложили в понедельник, 11 февраля, на совещании с руководителями органов исполнительной власти региона.

Этот объект входит в Комплексный план социального развития точек экономического роста. Он внесен в перечень объектов для ремонта по многочисленным обращениям жителей. Работы начались в 2018 году.

По словам и.о. директора департамента культуры Анны Гоголевой, федеральное финансирование на реконструкцию дома культуры составляет 38,8 миллиона рублей.

«Уже выполнено около 60% запланированных работ. Реконструкция идет в плановом режиме», – сообщила Анна Гоголева.

AF4A1510.jpg

Заместитель главы администрации Уссурийска Елена Бронникова добавила, что ведется еженедельный контроль за этим объектом – руководство муниципалитета регулярно выезжает на место.

«Окончание работ по графику – ноябрь 2019 года», – сообщила она.

Сегодня уже выполнены подготовительные работы, в том числе, демонтаж кресел в зрительном зале, демонтаж перекрытий и крыши. Утеплен фасад здания, обустроены наружные сети водо- и теплоснабжения. Частично уложены полы. В целом внутренние отделочные работы выполнены на 80%.

AF4A1522.jpg

По словам Анны Гоголевой, реконструкция дома культуры позволит увеличить количество секций и кружков в нем, а также количество тех, кто в них занимается – до 470 человек.

Вера Щербина отметила, что за сроками работ необходимо продолжать четкий надзор. Реконструкция этого объекта – на личном контроле Губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Напомним, на реализацию Комплексного плана социального развития центров экономического роста Приморье уже получило 5,7 миллиарда рублей из федерального бюджета. В прошлом году полностью завершена установки восьми фельдшерско-акушерских пунктов, которые были введены в эксплуатацию в декабре. В 2019 году продолжится реализация 15 проектов Комплексного плана, в том числе строительство центра культурного развития в Большом Камне и дома культуры в селе Многоудобное Шкотовского района.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: