Во Владивостоке за долги арестовано имущество владельца гостиницы

На исполнении в отделе судебных приставов по Советскому району Владивостокского городского округа находится исполнительный лист, выданный Советским районным судом, обязывающий гражданина М. погасить задолженность по платежам за жилищно-коммунальные услуги в размере более 420 тысяч рублей.

Судебные приставы своевременно и должным образом уведомили владельца гостиницы о возбуждении в отношении него исполнительного производства, — сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Должник добровольно не исполнял требования исполнительного документа, в связи с чем судебный пристав-исполнитель, установив имущество, находящееся в собственности у мужчины, вынес постановление об аресте жилого дома с нежилыми помещениями, находящимися по адресу: ул. Надибаидзе, 6а. 

Установлено, что гостиница ведет активную деятельность по сдаче комнат посетителям, что приносит доходы  неплательщику, а следовательно он имеет возможность погасить имеющуюся задолженность. 

В настоящий момент имущество, находящееся в гостинице, передано на ответственное хранение должнику, а мужчине разъяснено его право на самостоятельную реализацию.

Категории: