Обзор прессы: читаем районные газеты

50 лет «Даманскому»
Газета «Победа» Пожарского района пишет о 50-летии даманских событий, которые мы будем отмечать в марте. Остров был кусочком Пожарской земли и газета уверена, что о событии будут помнить до тех пор, пока помнят сами жители района. Ребята-пограничники были многим знакомы, участвовали в жизни пожарцев и память об их подвиге увековечена во многих местах. А настоящий кладезь сведений о том, как всё было – краеведческий музей. 

Журчат ручьи
Чугуевская районная газета «Наше время» пишет об интересном явлении, которое наблюдается в районе. Отсутствие снега привело к появлению наледи под ногами. Из-за того, что не укрытая земля промерзла и потрескалась, начали пробиваться ручьи. В погребах домов появилась вода. Пока насчитали 6 таких случаев в районном центре. Специалисты намерены прокопать глубже русло ручья Горелого, из-за которого все беды. 

С днем рождения, Юрий Васильевич!
Мы не знаем, что на этой неделе публикует «Вестник Тернея». Но вот что о себе пишет его главный редактор Юрий Шадрин: «У меня достаточно знаменательная годовщина — ровно 55 лет газетной работы. Заглянул в свою трудовую книжку. Точно — 18 февраля 1964 года был принят на работу в редакцию газеты «За коммунистический труд» в Тернее. Нашёл пару снимков того времени». Мы поздравляем Вас, Юрий Васильевич! 

«Панорама»
 

Категории: