Проектирование 29 мостов начнут в Приморье в этом году

Проектно-изыскательские работы по 29 мостовым переходам запланированы в Приморье в 2019 году. Об этом стало известно на заседании комитета по экономической политике и собственности Законодательного Собрания края.

Как сообщил заместитель директора краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Игнатенко, в Приморье определено 128 первоочередных мостов, требующих реконструкции или строительства новых.

«В этом году запланировано проектирование 29 мостовых переходов. Всего в 2019 и 2022 годах проектную документацию разработают по 128 объектам с выполнением строительно-монтажных работ в 2019-2024 годах», – уточнил он, добавив, что в течение трех лет на эти цели потребуется ориентировочно 28 миллиардов рублей.

Говоря о текущей работе по ремонту мостов, Алексей Игнатенко пояснил, что в первом полугодии строители закончат строительство мостов через реки Кроуновка, Крыловка и Литовка.

«Осталось выполнить работы по устройству подходов к мостовым сооружениям, слоев оснований и покрытий, установку ограждений и средств организации дорожного движения. Данные виды работ рекомендуется выполнять при наступлении устойчивых положительных температур», – разъяснил заместитель директора департамента.

В этом году также планируется начать строительство мостового перехода на третьем километре автомобильной дороги Хабаровск–Владивосток–Губерово. Помимо этого, дорожники приступят к реконструкции мостового перехода через реку Артемовка на 28-м и 50-м километрах автомобильной дороги Артем–Находка–порт Восточный, в районе реки Смолянинка.

Евгений Ковалев, [email protected]

Станислав Луценко, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

 

Категории: