Целый микрорайон остался без воды на две недели

Авария на скважине привела к отключению от воды целого микрорайона в посёлке Камень-Рыболов. Жители оставшихся без водоснабжения домов обратились в редакцию «Панорамы» с просьбой помочь разобраться в ситуации. На место отправилась наш корреспондент Александра Мостовая.

Жители бывшего гарнизона без воды сидели две недели. Перебои начались в январе, когда на одной из скважин произошла авария.

— Люди мучаются , потому что у всех есть дети, перед тем, как сесть за стол, нужно руки помыть. Чтобы постирать, нужна вода, это вечная проблема, —  сказала житель бывшего гарнизона Елена Пастухова. 

— У нас элементарно люди могут остаться без отопления, потому что люди ещё пользуются водой с отопительной системы , — сказала житель бывшего гарнизона Дина Сеник. 

Воду отключали без расписания. От перебоев не страдали лишь продавцы. В супермаркетах пятилитровые бутылки разбирали, как горячие пирожки. 

Пытаясь решить насущную проблему, администрация Ханкайского района создала оперативный штаб. К домам воду подвозили по графику каждый день. А вчера на одной из скважин провели ремонт: установили новый насос. 

— На той скважине, которую мы сегодня смотрели, заменили подающую трубу, установили насос, замена этой трубы улучшит подачу воды. Администрацией района были предусмотрены средства в размере 3 миллионов, сегодня мы ведём переговоры с подрядчиком, который выполняют такие же работы в Кировском районе, — сообщила  врио главы Ханкайского муниципального района Анжела Бурая.

Жители Камень-Рыболова также обратились в редакцию «Панорамы». Вчера наша съёмочная группа побывала в Ханкайском районе. А сегодня нам сообщили, что воду дали ночью, напор хороший. В районной администрации планируют бурение новой скважины. Уже нашли подрядчика, оформили документы. Работы начнутся в марте.

«Панорама»
 

Категории: