Пять лесных пожаров ликвидированы в Приморье

За прошедшие сутки, 28 февраля, в Приморье зарегистрировано 10 лесных пожаров. Пять возгораний потушены, пять – локализованы.

Среди потушенных лесных пожаров – два в Шкотовском районе (Шкотовское и Петровское участковые лесничества), по одному в Артемовском городском округе (Артемовское участковое лесничество), Ольгинском (Ольгинское участковое лесничество) и Черниговском (Сибирцевское участковое лесничество) районах.

Пять пожаров локализованы: два в Ханкайском районе (Комиссаровское и Ильинское участковые лесничества), по одному – в Дальнегорском городском округе (Черемшанское участковое лесничество), Тернейском (Тернейское участковое лесничество) и Пограничном (Пограничное участковое лесничество) районах.

«На пожарах работали 181 человек – сотрудники Приморской авиабазы, Приморского лесничества, привлеченные силы арендаторов. Задействовано 42 единицы техники, в том числе четыре бульдозера», – сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства.

Согласно данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», утром, 1 марта, на территории Приморского края выявлено 79 тепловых аномалий.

С начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 142 лесных пожара.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Для тушения лесных пожаров в крае создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники. 

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: