Таможенный пост работает в статусе центра электронного декларирования

Владивостокский таможенный пост возобновил работу в новом статусе. Почти два года административное здание  по адресу Стрельникова, 14 было закрыто на ремонт. Теперь здесь центр электронного декларирования. Все операции по регистрации передвижения товаров через российскую границу таможенники проводят через специальную программу.  Это касается предприятий с солидным капиталом и габаритных грузов, таких как лес и рыба.

Общение сотрудника таможни и предпринимателя теперь исключено. Все происходит в электронном виде. По-другому быть не может, — работать в таком режиме федеральную таможенную службу обязал российский законодатель. В отремонтированном здании располагаются руководство поста, отдел таможенного оформления и таможенного контроля и информационно-техническое отделение. На новом месте работы сотрудники уже освоились. Про современную технологию системы, в которой работают, — говорят, что доступна и удобна в обращении.  

— Если говорить о временных затратах, раньше были очереди на регистрацию, если помните. сейчас об этом стоит забыть. участники внешнеэкономической деятельности ил любой точки России попадают в очередь и регистрируются в течение часа. спустя час они зарегистрированы, — отметил начальник Владивостокского таможенного поста Алексей Дульянинов.

Категории: