Еще 9 лесных пожаров ликвидированы в Приморье

В Приморье продолжается работа по ликвидации очагов возгорания на территории лесного фонда. За прошедшие сутки, 1 марта, было зарегистрировано 13 лесных пожаров, девять из которых – потушены, три – локализованы.

Среди потушенных лесных пожаров – два в Анучинском районе (Смольнинское и Виноградовское участковые лесничества), в Дальнегорском городском округе (Черемшанское и Мономаховское участковые лесничества), по одному – в Пограничном районе (Поганичное участковое лесничество), Ханкайском (Ильинское участковое лесничество), Чугуевском (Журавлевское участковое лесничество), Хасанском (Занадворовское участковое лесничество) и Шкотовском (Центальное участковое лесничество) районах.

Три пожара локализованы в Ханкайском районе (Комиссаровское участковое лесничество), Тернейском (Тернейское участковое лесничество) и Ольгинском (Ольгинское участковое лесничество) районах. По-прежнему действующим остается пожар на территории 25 гектаров в Комиссаровском участковом лесничестве Ханкайского района.

По информации краевого департамента лесного хозяйства, в тушении пожаров были задействованы 242 человека и 54 единицы техники.

Согласно данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории Приморского края выявлено 86 тепловых аномалий.

С начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 150 лесных пожаров.

Напомним, особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Для тушения лесных пожаров в крае создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Категории: