Резидент Свободного порта открыл в Приморье клинику по ЭКО и лечению бесплодия

Первая на Дальнем Востоке клиника группы компаний «Мать и дитя» открылась в среду, 6 марта, в Приморье. Компания – резидент Свободного порта Владивосток – один из лидеров на рынке частных медицинских услуг в России, специализируется на лечении бесплодия и ЭКО. Открытие социально важного для региона медучреждения посетил Губернатор края Олег Кожемяко.

Глава края отметил, что открытие такой специализированной клиники – важный шаг в развитии демографии не только Приморья, но и всего Дальнего Востока.

AF4A0030.jpg

«Здесь будут получать обследование и лечение по лучшим методам женщины, нуждающиеся в помощи, чтобы их дети росли здоровыми, а мамы были уверены в своем будущем. Это новый дополнительный шаг в росте демографии в нашем регионе и во всей стране», – отметил Губернатор.

AF4A9691.jpg

Планируется, что клиника «Мать и дитя» по ряду направлений деятельности войдет в систему ОМС, и медицинскую помощь будет оказывать бесплатно – по полису обязательного медицинского страхования. Специалисты клиники будут вести работу и с семейными парами по подготовке к беременности через ЭКО. Также здесь обладают значительными возможностями лечения мужского и женского бесплодия, проведения уникальных исследований, в том числе, на выявление редких генетических заболеваний у потомства.

AF4A0274.jpg

Основатель и генеральный директор группы компаний «Мать и дитя», академик РАН Марк Курцер отметил, что с открытием клиники будут решены многие проблемы, с которыми сталкиваются пациенты – сложные виды бесплодия, невынашивание беременности и другие. Приморский край, по его словам, среди других регионов Дальнего Востока выбран первым регионом для размещения клиники не случайно – во Владивостоке хороший Тихоокеанский медицинский университет, и в группе компаний уже работают немало его выпускников-врачей.

AF4A9723.jpg

«Задача нашей компании – чтобы медицинскую помощь могли получать пациенты в месте фактического проживания, чтобы тысячи новых жизней получили начало в нашей клинике. На Дальнем Востоке хорошо налажено транспортное сообщение между городами, и мы намерены сделать медицинский хаб и привлекать в клинику пациентов не только из Приморья, но и с Сахалина, Камчатки, из Хабаровска и других городов региона», – отметил Марк Курцер.

AF4A0135.jpg

Справочно. Клиника «Мать и дитя» во Владивостоке – часть группы компаний «Мать и дитя», которая объединяет 35 современных медицинских учреждений, в том числе четыре госпиталя и 30 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени и Воронеже.

Посетителя клиники доступен следующий спектр профильных услуг: ЭКО, экспертное УЗИ, малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, прием акушеров-гинекологов, а также консультации в области фетальной медицины.

Евгения Варакина, [email protected]

Ксения Гусенцова, [email protected]

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 

Категории: