Олег Кожемяко наградил выдающихся женщин Приморья

Они не только замечательно преподают, возвращают здоровье пациентам и воспитывают детей, но и несут  в этот мир красоту. В преддверии 8 марта Губернатор Олег Кожемяко наградил выдающихся женщин Приморья.

Эта поездка в приморскую столицу для семьи Протасевич стала особенной. В преддверии 8 марта маму 11 детей пригласил губернатор. Решили ехать большим женским составом, пришлось срочно искать наряды.

— Нам позвонили неожиданно и сказали приезжайте на награждение. И тут у нас возник выбор- кто едет, кто не едет. 2 дня все поту бегали, искали платья , все магазины оббегали, — рассказала многодетная мама Лариса Протасевич.

Впрочем, каждая приглашенная на встречу женщина старалась выглядеть блестяще. Здесь собрались врачи, педагоги, учителя, строители со всего приморского края. Те, кто состоялись в профессии, заслужил признание коллег и несет в жизни красоту.

— Я приехала с приморского края поселок горные ключи, делаю жизнь краше нашим отдыхающим. Чтобы было все вкусно и прекрасно, — сказала повар санатория «Изумрудный» Людмила Гелета.

Заслуги женщин всегда отмечают на самом высоком уровне. Сегодня награды президента, губернатора Приморского края вручал глава региона Олег Кожемяко. За вклад в укрепление института семьи благодарность Совета федерации семья Протасевич получала большим женским составом. 

Как заметил глава региона, то, как умеют совмещать в себе все качества наши женщины, вызывает искренне восхищение у мужчин. 

— Вы вносите особый вклад в развитие образования, науки и культуры . Сочетая при этом умение работать, воспитывать детей , заботиться о семье и оставаться привлекательными и обаятельными, — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Большим и красивым подарком для приглашенных и награжденных стало представление приморской Мариинки. Балет- «Лебединое озеро».

«Панорама»

Категории: