Отсутствие парковок ведет к отказу от поездок за рулем авто

Парковка возле Института Искусств, очень не культурна.

В последнее время жалобы граждан по поводу парковки в районе Петра великого 6, рядом с театром имени Максима Горького, участились. Если раньше машины парковались вдоль дороги и тротуара, то теперь автомобилисты стали бросать свои транспортные средства в два, а то и в три ряда. 

Из-за чего это происходит? Стало больше машин? Водители стали менее ответственны? Не смущает автомобилистов ничего, многие паркуются на любых свободных местах, даже на пожарном проезде.

— Ужасно тут, нет парковок. Припарковаться невозможно. Тут поликлиника. Вы пожарный проезд перегородили! Я отъеду, жду что бы кто-нибудь отъехал. Напротив парковка платная. Там не разрешают? Я не знаю. Обычно проезжаю и жду. Пожелания властям? Что бы с парковой, что-то сделали, а не просто машину забирали, — рассказала водитель а/м Toyota Prius Оксана.

— Очень плохо, очень печально. Раза в 2-3 приходится ездить. Я тут недавно, но уже в шоке, рядом парковка есть, я не знаю, — сказала водитель а/м Toyota Vitz Ксения.

Возле театра с другой стороны есть парковка, но как стало известно, одна для работников театра, вторая, в основном, для тех, кто пришёл на спектакль и если вы припарковались на вторую, и не успели забрать, то ваш автомобиль заставят так, что уехать будет невозможно. 

Теперь вопрос по классике: кто виноват и что делать? На эти вопросы, пока что ответа нет. Как вариант парковать машину подальше и прогуливаться пешком, тем более, что погода частенько позволяет совершать пешие прогулки.

«Автопатруль»

Категории: