«Чего бы там не жить»: перед заключенными обяжут извиняться

Поправки в приказ о Кодексе этики и служебного поведения сотрудников подготовила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), сообщает otvprim.ru.

С их помощью планируется закрепить нормы, обязывающие сотрудников исправительных учреждений проявлять корректность, уважение, вежливость и внимательность по отношению к заключенным, а также официально приносить извинения, если были совершены противозаконные действия.

Как пишет Коммерсант,  в случае противоправных действий, сотрудник ФСИН будет приносить извинения добровольно или по решению суда. 

Возмущению россиян по данному поводу нет предела: «Кормят , одевают , обогревают за счёт народа их !!! На стройки загнать всех осуждённых , города и заводы строить , а не извиняться перед ними !» ,»Бред сумасшедшего. Из сотрудников делают обслуживающий персонал», «Давайте, давайте извиняйтесь ! И так суточное содержание одного заключённого больше чем суточные командированному госслужащему ! Скоро все туда стремиться будут, дабы ничего не делать, а перед тобой ещё и извиняться будут ! Чего бы там не жить !»

Источник фото: Pixabay

Категории: