Девушка ответит в суде за махинации с кредитами

Во Владивостоке окончено расследование уголовного дела о мошенничестве с потребительскими кредитами, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в полицию обратились жительницы города с заявлением о том, что их обманула малознакомая женщина.

Выяснилось, что злоумышленница через своего знакомого попросила двух девушек  оформить на себя потребительский кредит для покупки дорогих смартфонов. Им она пообещала вознаграждение, так как сама якобы не могла получить кредит из-за плохой кредитной истории.

Девушки оформили на своё имя кредиты и передали ей телефоны, получив вознаграждение в размере 1,5 тыс. рублей. Когда же наступило время платежа, а деньги получены не были, девушки поняли, что их обманули и обратились в полицию. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 150 тысяч рублей. Полиция задержала подозреваемую. Ею оказалась 24-летняя жительница Владивостока.

Расследование уголовного дела завершено. Причастность фигурантки к совершению преступлений доказали. Ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен. Теперь женщине предстоит суд.

Источник изображения: Pixabay

Категории: