Из-за непогоды отменили 20 рейсов междугородних автобусов

Прогноз синоптиков подтвердился. К возвращению зимы в Приморье спецслужбы готовы. Всю ночь на дорогах края дежурила техника. О ситуации в эти минуты расскажет Станислав Васильченко.

Сейчас из-за плюсовой температуры снег тает, но уже во второй половине дня синоптики обещают похолодание и гололед. Специалисты призывают водителей быть предельно осторожными на дорогах. А всем, кто уже переобулся на летнюю резину, рекомендовано воздержаться от дальних поездок.

— Температура воздуха в течение суток от -1 до +1. Снег будет наблюдаться в течение сегодняшнего дня, но во второй половине дня, мы ожидаем окончание осадков. Ожидается сильный северный ветер и гололед, – сообщила главный редактор сайта Примпогода.ру Марина Парфенова.

Минувшей ночью городские спецслужбы обработали дороги химикатами, чтобы избежать обледенения. Однако без аварий не обошлось. Так, утром в Уссурийске произошли два ДТП. В обоих случаях неосторожные автолюбители слетели с трассы. 

В городе сохраняется нормальная обстановка. Городская администрация готова вывезти на дороги спецтехнику.

 — Дорожная техника стоит в точках отстоя по различным районам города. Для незамедлительного реагирования в случае ухудшения дорожной обстановки. Всего для ликвидации снегопада задействовано более 120 единиц техники, – отметил заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Игорь Скубко.

В выходные Приморье так же ожидаются осадки и похолодание. В отдельных районах температура может опуститься до -17.

«Панорама»

Из-за непогоды  в Приморье отменили 20 рейсов междугородних автобусов. Это маршруты из Владивостока в Славянку, Преображение, Камень-Рыболов, Уссурийск, Арсеньев и Спасск-Дальний, а также рейсы от автовокзалов Уссурийска, Арсеньева и Покровки.

Категории: