Группировку «Ленинград» раскритиковали в шоу-бизнесе

Музыкант Юрий Лоза прокомментировал новость о том, что группировка «Ленинград» прекращает свое существование. Он напомнил лидеру коллектива Сергею Шнурову, что нет незаменимых артистов, сообщает otvprim.ru.

Лоза заявил, что в распаде эксцентричной группы нет ничего трагичного для отечественной музыкальной индустрии. По его словам, «Ленинград» не несет в себе никакой моральной ценности, поэтому роспуск группировки пойдет только на пользу российскому шоу-бизнесу.
«Что там есть? Мат есть, прикол и ржака. Помочиться на первый ряд или раздеться догола – вот и весь стиль группы. А вообще, Шнуром больше, Шнуром меньше. Отряд не заметит потери бойца», — дал едкую оценку деятельности эпатажного коллектива исполнитель бессменного хита про плот. Лоза добавил, что необходимо прививать российскому населению правильное отношение к культуре. 

Напомним, 20 марта Сергей Шнуров объявил в своем инстаграмм-аккаунте о прекращении деятельности группы «Ленинград». Гастрольный тур по России в этом году окажется последним для коллектива: «Между сложными вещами, я скажу, как не юнец, — этот тур будет прощальным, вот и сказочке конец».
Однако, по словам Стаса Барецкого (бывшего участника коллектива), новость о роспуске «Ленинграда» не означает того, что сам Шнуров прекратит собственную музыкальную карьеру. «Скорее всего, он займется сольным проектом. Я думаю, к этому его подтолкнула жена, ведь зачем таскать с собой 15-18 человек, если можно выступать и одному или с небольшой командой в 3-4 человека». 

Максим Низкодубов

Источник изображения: Instagram/shnurovs 

Категории: