Воспитанники детского дома сыграли с хоккеистами «Адмирала»

Обычно в актовом зале детского дома №2 воспитанники устраивают концерты и приглашают слушателей. Но сегодня они сами оказались зрителями. К ним в гости приехали игроки Хоккейного клуба «Адмирал». Василий и Александр Стрельцовы, Глеб Зайцев и Артур Кармашков.

— Впечатления всегда положительные, особенно когда встречаешься с детьми. Интересно пообщаться с ними. Надеюсь, им тоже интересно узнать о нашей жизни, о жизни клуба «Адмирал». Пообщались хорошо, позитивно, все довольны, — рассказал нападающий ХК «Адмирал» (Приморский край) Василий Стрельцов.

Встреча напоминала общение со старыми знакомыми. Ребята расспрашивали, откуда они приехали, сколько тренировок в неделю. Какие эмоции испытывают при поражениях и победах. А девочек интересовало, тяжело ли быть женой хоккеиста. Но вопрос они так и не задали.

— Очень бы хотелось, чтобы мы чаще встречались с командой. Это для наших детей пример, вырабатывание характера. Дети с удовольствием смотрели. Я видела их завороженные глаза, интерес в их глазах. Конечно, они мало задали вопросов, но не от того, что им не инетересно, а потому что перед ними сидели звезды, — отметила воспитатель Детского Дома №2 (г. Владивосток) Валентина Лалина.

После беседы воспитанники детского дома получили плакаты с изображением любимой команды. С ними ребята подходили к хоккеистам, брали автографы и фотографировались.

Раскрепоститься ребятам удалось уже на футбольном поле. Когда с ними сыграли хоккеисты. Поделились на две команды. Воспитанники детского дома с первых секунд навязали свою игру и повели в счете. Боролись до финального свистка. Победила дружба.

«Панорама»

Категории: