Россельхознадзор обнаружил «сюрприз» на городском рынке

Россельхознадзор вновь выявил реализацию небезопасной мясной продукции в Приморье, сообщает otvprim.ru.

Внеплановая проверка показала, что индивидуальный предприниматель продавал мясо на городском рынке в Партизанске с нарушениями ветеринарного законодательства.

Выяснилось, что в торговой точке реализовывалось мясо свинины в разрубе, выложенное на пластиковой скатерти, здесь же находилась емкость с субпродуктами, свиные ножки и обрезки свиного сала. На субпродуктах отсутствовали ветеринарные клейма. На момент проверки температура внутри одной из охлаждающих витрин составляла +16 градусов. Кроме того, предприниматель осуществлял реализацию готовой мясной продукции – сала и колбасы –   без маркировки, содержащей сведения об изготовителе и дате выработки, сроках и условиях хранения.

Готовая продукция хранилась в антисанитарных условиях, в лотках с ржавчиной. В охлаждающих витринах отсутствовали створки для поддержания необходимой температуры. В торговой точке находился ларь с замороженной продукцией без маркировки и товаросопроводительных документов.

Предпринимателю выдано предписание на устранение выявленных нарушений. Продукцию арестовали и передали на ответственное хранение. В отношении предпринимателя начато административное производство.

Источник изображения: Pixabay

Категории: