Ярмарка вакансий для молодых соискателей прошла в ДВФУ

Поиск работы можно начинать уже со студенческой скамьи. Один из самых действенных путей — участие в ярмарке вакансий. В ДВФУ работодатели представили потенциальным сотрудникам условия и возможности для молодых соискателей вакансий. Рассказывает Илья Мороз.

Сотни студентов переходят от столика к столику, подыскивая подходящую вакансию. Сегодня в холле ДВФУ представлены 80 компаний. Вряд ли где-то ещё можно встретить столько работодателей в одном месте.

— Логистика, химики, инженеры, информатики. Это удобно. Ты пришёл, по своей специальности разные компании, которые предлагают работу, — сказал студент ДВФУ Денис Дуравкин.

— Есть и интересные вакансии, как вон там, вакансия в аудиторской фирме, где предлагают очень много мест по моей специальности. Это очень хорошо, — сказал студент ДВФУ Никита Кирпичёв.

Для студентов «ярмарка вакансий» — реальный шанс найти работу по специальности. А для работодателя – привлечь молодые, талантливые кадры. В них нуждаются и коммерческие предприятия, и государственные структуры. В их числе — краевая администрация и ГИБДД

—  Конечно же, это работа в должности инспектора ДПС, для этого требуется высшее образование юридическое, либо связанное с автомобильным образованием, — уточнил командир 1-й роты полка ДПС по г. Владивостоку Дмитрий Моисеенко.

— У нас есть вакансии, мы всегда рады привлекать молодёжь. Чтобы пополнение было в наших рядах. Молодые, эффективные, — отметила главный консультант департамента государственной гражданской службы и кадров администрации Приморского края Лариса Сичкаренко.

Система действует — за несколько лет существования «ярмарка вакансий» показала эффективность. За перспективную молодёжь готовы бороться. Работодатели стараются предлагать достойные условия труда. А молодые люди находят компании, где могут реализовать свой потенциал. 

«Панорама»

Категории: